Casa confortável com estacionamento interno

Servicios principales

  • 20 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    La Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis, de 20 m², están cerca de lugares de interés turístico como el Terminal de autobús, situado a 2 km.

    El Cruce Petrópolis - Teresópolis se encuentra a unos 10 minutos en coche de la casa de vacaciones. Esta villa se encuentra a 2,1 km del Parque Nacional de la Serra dos Órgãos.

    Los huéspedes son bienvenidos con vistas a las montañas. Los cuartos de baño de la Casa confortável com estacionamento interno también incluyen ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, para tu comodidad, dispone de toallas de baño.

    Los servicios de cocina de esta propiedad incluyen una nevera y utensilios de cocina, proporcionados en zona de comedor. Los huéspedes pueden disfrutar de la cena en el restaurante Dorico's Bar, situado a unos 5 minutos en coche.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis

    Los huéspedes son bienvenidos con vistas a las montañas. Los cuartos de baño de la Casa confortável com estacionamento interno también incluyen ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, para tu comodidad, dispone de toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Exterior foto Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Exterior foto Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Exterior foto Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Horizonte foto Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Exterior foto Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Exterior foto Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Exterior foto Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Exterior foto Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Exterior foto Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis Exterior foto
    Casa de 3 habitaciones

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Brasil

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la Casa confortável com estacionamento interno?
      Sí, en la Casa confortável com estacionamento interno hay una cocina totalmente equipada disponible.
    • ¿Acepta mascotas la casa de vacaciones?
      Los huéspedes pueden traer a sus mascotas a la casa de vacaciones.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes que se alojen en esta casa de vacaciones, podrán explorar la Fonte Judith (a 2 km), el Cruce Petrópolis - Teresópolis (a 2,1 km) y el Mirador Granja Guarani (a 2,1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa confortável com estacionamento interno Teresópolis